Новости
RU / ENG
01/09/2016

О завершении ремонта кузнечного пресса

С сентября 2015 года на ООО «МетМашУфалей» стартовала и успешно реализуется программа техперевооружения производственных мощностей. В настоящее время в рамках программы техперевооружения уже произведен запуск в эксплуатацию шахтных печей для термообработки кованых заготовок типа «Вал» длиной до 5 м., установлено современное лабораторное оборудование: инвертированный микроскоп с анализатором фрагментов микроструктуры твердых тел японского производства, более мощный маятниковый копер, полировальный станок для образцов.

С июля 2016 г. начат капитальный ремонт кузнечного пресса усилием 2000 т.с.

15.09.2016г. ООО «МетМашУфалей» производит запуск работы Кузнечно-прессового Цеха.

На базе существующего пресса ПА1343 создан ковочный комплекс, технологические возможности которого позволят уменьшить отклонения от заданных припусков на поковках. В частности на поковках типа «Вал» возможно, достигать минимальных отклонений от заданных припусков по ГОСТУ на диаметр до ±1,5мм.

Увеличение усилия пресса позволит повысить скорость изготовления, следовательно, увеличить объемы производства поковок. Управление ковочного комплекса будет производиться одним оператором с помощью системы управления выполненной на базе программируемого контроллера М258 фирмы SchneiderElectric, частотных преобразователей серии Altivar и устройств мягкого припуска серий ATS48 фирмы SchneiderElectric. Управление процессом ковки будет осуществляться программным обеспечением Автоматизированной системы управления, это позволит исключить ошибки из-за человеческого фактора.

Запуск ковочного комплекса ООО «МетМашУфалей» гарантирует выпуск продукции высокого качества в максимально короткие сроки.

Ко второй половине 2017 года мы планируем завершить первый этап программы техперевооруженияКузнечно-прессового отделения.

В рамках программы техперевооружения будут дополнительно установлены нагревательные печи, что позволит обеспечивать более высокие требования по механическим свойствам, компрессоры для молотового отделения кузнечно-прессового цеха и приобретен манипулятор грузоподъемностью 20 т, что позволит увеличить максимальный развес выпускаемых поковок до 14 тн,

ООО «МетМашУфалей» начинает прием заказов на поковки со сроком изготовления с октября (черновые поковки) – ноября (с мех.обработкой).

В наличии на складе металл для изготовления поковок следующих марок сталей: 10, 20, 35, 40, 45, 55, 09Г2С, 40Х, 65Г, 20Х2Н4МФА, 34ХН1М, 30ХМА.

Предлагаем Вам ознакомиться с возможностями нашего предприятия, выпускаемой номенклатурой и рассмотреть ООО «МетМашУфалей» в качестве поставщика более широкого диапазона продукции для нужд Вашего предприятия.

Уважаемые партнеры,  ждем ваших заявок на планируемую к закупкам продукцию.