Новости
RU / ENG
14/10/2019

В ООО «МетМашУфалей» прошла стратегическая сессия «Управление изменениями»

В ООО «МетМашУфалей» в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на этой неделе состоялась стратегическая сессия «Управление изменениями». Ведущий сессии, специалист отдела управления изменениями Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Александр Андрианов отметил, что «для большинства людей сопротивление изменениям является естественной реакцией на выход из зоны комфорта.

Задача компании — ускорить процесс принятия изменений, сделать их максимально безболезненными для сотрудников». В ходе сессии специалисты завода высказали свои мнения по поводу того, какие существуют препятствия изменениям на производстве и как можно их устранить, что конкретно необходимо сделать для того, чтобы у завода была перспектива для дальнейшего развития. В результате получился предметный, заинтересованный разговор. Участники сессии, несмотря на разные взгляды и подходы к решению проблем, были единодушны в том, что изменения, направленные на повышение производительности труда и конкурентоспособности выпускаемой продукции,  — это требование времени, залог будущего предприятия.

Так считает и генеральный директор предприятия Владимир Москалёв. Он отметил, что изменения, которые произошли на заводе, начиная с 2015 года, позволили существенно улучшить экономические показатели, условия труда, увеличить заработную плату сотрудников. Владимир Михайлович выразил надежду, что реализация национального проекта поможет заводу выйти на новый качественный уровень, от чего выиграет весь коллектив.

Автор: Александр Зуев

(c) «УФАЛЕЙСКИЙ РАБОЧИЙ»